В Шереметьево проводится проверка из-за проблем с багажом

В соответствии с заявлением главы Минтранса Е. Дитриха в Шереметьево проходит внутренняя проверка, связанная с задержками выдачи багажа. После ее окончания по отдельным сотрудникам московского аэропорта будут сделаны «самые серьезные выводы».
 
Дитрих подчеркнул, что на возникший в Шереметьево багажный сбой последовала жесткая реакция. К проверке были подключены сотрудники Ространснадзора и Генпрокуратуры. Министр сделал предположение о том, что ситуация с выдачей багажа осложняется большим пассажиропотоком.
 
Глава Минтранса отметил, что прилагаемые контролирующими органами усилия направлены на то, чтобы «разрулить» ситуацию с задержками выдачи багажа. В конечном счете этот процесс будет налажен.
 
Проблемы с багажом начались в столичной воздушной гавани в конце мая этого года. Журналистам «Коммерсанта» тогда удалось выяснить, что пассажиры не могли своевременно получить свой багаж из-за банальной нехватки грузчиков у компании «Шереметьево Хэндлинг». Ранее обработкой багажа занималась одна из структур «Аэрофлота». В конце прошлого года за выдачу багажа стала отвечать «Шереметьево Хэндлинг».