В Минтрансе назвали размеры выплат пострадавшим в Шереметьево пассажирам

Согласно заявлению главы транспортного ведомства Е. Дитриха семьи погибших в шереметьевской авиакатастрофе получат 9 млн руб. Глава Минтранса заявил об этом на заседании правительства под председательством Д. Медведева.
 
Министр отметил, что региональные выплаты семьям погибших пассажиров составят 2 млн руб. Еще по 5 млн они получат от авиационной компании «Аэрофлот». Выжившим, но не пострадавшим в авиакатастрофе пассажирам, будет выплачено по 1 млн. Пассажиры, которым после инцидента в Шереметьево понадобилась госпитализация, смогут получить по 2 млн.
 
Стоит отметить, что еще вчера глава Минтранса говорил о том, что семьи погибших в Шереметьево россиян получат по 5 млн. При этом министр уточнил, что семьям погибших пассажиров из Московской области будет выплачено по 2 млн рублей. В свою очередь, пострадавшие в авиакатастрофе пассажиры получат по 500 000 рублей.
 
В конце прошлой недели лайнер SSJ-100 аварийно приземлился на одну из полос Шереметьево. В момент посадки воздушное судно ударилось о полосу и загорелось. Количество погибших в авиакатастрофе пассажиров составило 41 чел. В настоящий момент в медицинских учреждениях Москвы находятся девять пассажиров с борта SSJ-100.