В «Яндекс.Драйве» признали факт коллапса в столичных аэропортах

В преддверии майских праздников столичные каршеринговые операторы «Делимобиль» и «Яндекс.Драйв» стали жертвами повышенного спроса со стороны москвичей на поездки в московские аэропорты. Из-за массового убытия жителей Москвы в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково скопилось множество арендных автомобилей, которые не могли вернуться в город.
 
В сервисе «Яндекс.Драйв» официально признали факт коллапса. По словам представителя «Яндекс.Драйва», компания была вынуждена ввести на время нулевой фиксированный тариф, чтобы арендные транспортные средства могли вернуться в город из московских аэропортов.
 
Согласно данным Roem машины каршеринговых операторов скопились в аэропортах Москвы по двум причинам. Во-первых, спрос на поездки в воздушные гавани значительно превысил спрос на поездки из аэропортов в город. А, во-вторых, из-за большого скопления автомобилей пользователи каршеринговых сервисов испытывали сложности с поиском забронированных машин.
 
Ранее в системе «Яндекс.Драйва» был обнаружен баг, благодаря которому пользователю удалось час кататься на арендном автомобиле за 35 рублей. Для этого он указал в качестве пункта назначения точку начала маршрута. К сожалению, этот баг уже устранен.