Delivery Club прекратит удерживать с московских ресторанов комиссию за доставку заказов навынос

Delivery Club решил оказать поддержку заведениям Москвы, которые с 28.06.2021 смогут обслуживать исключительно привитых или переболевших гостей. С 1 июля сервис доставки обнулит для московских ресторанов комиссию за доставку заказов навынос. Нулевая комиссия будет действовать до сентября.

В DC по этому поводу отметили, что заказы навынос являются одним из немногих способов компенсации сокращения трафика. Компания решила оказать поддержку рестораторам на время адаптации к новым условиям работы.

Первые «бесковидные» рестораны начали работать в столице РФ 18 июня. Собянин продлил на одну неделю установленные ранее карантинные ограничения и отменил режим «нерабочих дней».

С 28 июня попасть в столичные заведения можно будет только при наличии сертификата, справки о наличии антител либо отрицательного теста. Факт защиты посетителей от COVID-19 будет подтверждаться QR-кодами.

По мнению экспертов, московские рестораны недосчитаются 90% гостей. Делать платные тесты для похода в заведение никто не станет. Если требование Собянина не будет отменено, то ресторанной отрасли Москвы придет конец.