Автоперевозчики жалуются на невозможность оформления ночных пропусков на МКАД

15 июня в столице РФ начнут действовать новые правила проезда большегрузного автотранспорта по МКАД. Перевозчики испытывают сложности с оформлением ночных пропусков. Все ранее выданные пропуска 15 июня превратятся в дневные.

По словам представителя логистической компании ПЭК, получить ночные пропуска водители грузовых автомобилей не могут. С похожими проблемами столкнулись водители СТМЛК, NAWINIA и «АВТО-ПЭК». Власти Москвы отказывают грузоперевозчикам в выдаче пропусков для движения по МКАД ночью без объяснения причин.

В отказах отмечается, что предоставленная заявителем информация не соответствует сведениям, которые были получены городскими властями путем межведомственного информационного обмена. Какая именно информация не соответствует сведениям, в отказах не указывается. Узнать причину отказа можно только в Дептрансе, который рассматривает такие обращения в течение месяца.

Руководитель «АВТО-ПЭК» Д. Иевлев по этому поводу отметил, что деление пропусков на ночные и дневные вызывает у грузоперевозчиков недоумение. Введение ночных пропусков приведет к простою автотранспорта. В результате стоимость логистических услуг в столице возрастет. С начала года тарифы на грузоперевозки уже выросли на 15-20%.