«Аэрофлот» сообщил об отмене всех июньских рейсов в направлении Турции

Продажа билетов в направлении Турции с вылетом в июне был приостановлена, чтобы не создавать для пассажиров неудобства. Рейсы могут быть отменены оперштабом. Это следует из сообщения «Аэрофлота».

В оперштабе по этому поводу отметили, что срок действия ограничения на полеты в Турцию никто не продлевал. Он истекает 1 июня.

По словам представителя «Аэрофлота» М. Демина, как правило, путешествия планируются туристами за несколько недель. Руководство компании приняло решение приостановить продажи билетов в направлении Турции, чтобы пассажиры не столкнулись с отменой рейсов. Как и прежде, суда «Аэрофлота» выполняют по два штатных рейса в неделю с разрешения оперштаба.

Полеты российских лайнеров в Турцию были ограничены правительством в середине апреля в связи с ростом заболеваемости. Каждую неделю суда Turkish Airlines и «Аэрофлота» выполняют по два рейса из Москвы в Стамбул. В направлении турецких курортов самолеты из России сейчас не летают.

Ранее Т. Голикова сообщила, что в ближайшее время в Турцию вылетит российская делегация для оценки эпидемиологической ситуации на месте. Решение о возобновлении полетов правительство примет по итогам ее работы.