Воздушные суда «Победа» начнут летать из Шереметьево

В мае лоукостер «Победа» начнет перевозить пассажиров из Шереметьево. Это станет возможным благодаря заключению с «Аэрофлотом» договора о код-шеринге. Обе авиакомпании контролируются группой «Аэрофлот».

Под код-шерингом необходимо понимать соглашение между авиаперевозчиками о совместной работе на одном маршруте. Обе компании торгуют билетами под своими кодами и номерами рейсов. Цены на билеты компании также устанавливают самостоятельно. При этом пассажиры перевозятся самолетами обоих участников соглашения.

В соответствии с договоренностями лоукостер «Победа» получит от «Аэрофлота» несколько судов Boeing 737. «Аэрофлот» будет работать на самых доходных дальнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. В свою очередь, «Победа» возьмет на себя развитие бюджетного сегмента.

Согласно данным OAG из Шереметьево воздушные суда «Победы» будут летать по трем международным направлениям и девяти внутренним. Клиенты лоукостера смогут летать из Москвы в такие города, как Минводы, Уфа, Барнаул, Екатеринбург, Сочи, Махачкала, Пермь, Стамбул, Анталья и Рига. Отказываться от базирования во Внуково «Победа» не планирует.