В «Победе» назвали причины отмены рейсов

Авиакомпании «Победа» пришлось отменить несколько рейсов по техническим причинам. Лоукостер пытался договориться о передаче части рейсов с Azur Air и «Аэрофлотом». Последний от их выполнения отказался. Из-за этого вчера «Победа» отменила полеты в направлении Уфы и Владикавказа.

В авиакомпании по этому поводу отметили, что клиентам были предложены альтернативные билеты. При желании они могут забрать деньги. Вчера «Победа» передала часть рейсов «Аэрофлоту», о чем незамедлительно уведомила своих клиентов. В последний момент перевозчик неожиданно отказался от их выполнения. В результате два авиарейса из Шереметьево так и не состоялись.

С сегодняшнего дня авиакомпания «Аэрофлот» начнет выполнять ежесуточно по 2-3 авиарейса лоукостера из терминала D. В компании по этому поводу отметили, что никогда прежде внутри группы ее участники рейсы друг другу не передавали. Вместе с тем это предусмотрено стратегией «Аэрофлота».

По данным РБК, передача рейсов связана с инфицированием пилотов. Они были отстранены от выполнения рейсов. Из-за этого в течение пяти дней «Победа» не сможет выполнить порядка 30 авиарейсов. Другой источник РБК сообщил, что нехватка пилотов обусловлена не коронавирусом, а быстрым ростом авиапарка. В связи с этим выполнение части рейсов с бортпроводниками «Победы» возьмет на себя «Аэрофлот».