Сбер и Mail.Ru анонсировали запуск бесплатного такси для медработников

Сбер и Mail.Ru намерены запустить на базе «Ситимобила» единую службу такси, которая будет заниматься обслуживанием медицинских специалистов. Услуги медикам будет оказываться на безвозмездной основе.

В проект будет вложено 145 млн руб. Эта сумма буде предоставлена Сбером и Mail.Ru в равных частях. Деньги будут направлены на оплату услуг водителей такси и выплату компенсаций в случае их инфицирования. Кроме этого, часть средств пойдет на приобретение СИЗ.

Задействованные в проекте автомобили будут оборудованы защитными экранами. Дезинфекция транспортных средств будет осуществляться на регулярной основе. Обслуживать других пассажиров автомобили из «медицинского» автопарка не будут. В них смогут ездить только медики.

Для запуска единой службы такси агрегатор «Ситимобил» намерен привлечь 800 партнерских автомобилей. Автопарки для медиков появятся в таких городах, как Санкт-Петербург, Омск, Волгоград, Саратов, Екатеринбург, Ростов, Красноярск, Уфа, Ярославль, Челябинск, Казань и Ульяновск. Обслуживанием медиков таксисты будут заниматься до конца следующего года.