«Ситимобил» ребрендировал VK Taxi

Принадлежащее «Ситимобилу» приложение VK Taxi получило новое название. Кроме этого, компания изменила айдентику. Мини-приложение было переименовано в «Такси «ВКонтакте».

В связи с ребрендингом таксомоторный сервис запустил масштабную кампанию. На первых порах автомобили «Такси «ВКонтакте» будут брендироваться в таких городах, как Ростов, Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

Приложение позволяет заказывать и оплачивать такси, делить счета с попутчиками, оформлять доставку товаров водителями и т. д. Проект был запущен компанией летом прошлого года. По итогам июня через «Такси «ВКонтакте» было заказано 1,3 млн поездок, что составляет 1/3 от совокупного объема с момента появления приложения на рынке.

Ожидается, что ребрендинг позволит увеличить количество заказов в два раза. Об этом сообщил руководитель таксомоторного агрегатора В. Бедаев.

Собственником 95,4% «Ситимобила» является «О2О Холдинг». Эта структура контролируется Сбербанком и Mail.Ru. Соцсеть «ВКонтакте» принадлежит Mail.Ru. Холдинг работает над созданием суперприложения, которое будет запущено на базе социальной сети.