«Ситимобил» начал работать за пределами Москвы

Столичный таксомоторный агрегатор «Ситимобил» начал работать на самарском рынке. Минимальная стоимость поездки в Самаре установлена на уровне 39 руб. Количество подключенных к сервису самарских водителей компанией не раскрывается. Известно, что с «Ситимобилом» в Самаре сотрудничают такие службы, как «Гранд такси», «Next такси» и «Бери такси».
 
Стоит отметить, что Самара для «Ситимобила» стала первым городом присутствия с миллионным населением после Москвы. По словам основателя сервиса А. Аракеляна, к концу года работающие с компанией водители будут обслуживать в Самаре еженедельно как минимум 100 тыс. поездок.
 
Сервис «Ситимобил» был запущен Аракеляном в 2007 году. До 2018 года он был представлен исключительно на московском рынке. В прошлом году компания начала работать на рынках Московской области и Ярославля. В течение декабря 2018 года «Ситимобил» обслужил в Москве и области 4 млн поездок.
 
Активная экспансия была начата компанией в ноябре прошлого года после закрытия своего первого инвестраунда. Средства проекту были предоставлены Mail.Ru, «МегаФоном» и фондом WSFIS. Полученные по итогам раунда инвесторами доли руководство «Ситимобила» не раскрыло.