В России будет создана единая служба такси для докторов

Замглавы правительства Д. Чернышенко распорядился о проработке вопроса о создании в России единой службы такси для медицинских специалистов. Она будет заниматься доставкой врачей до пациентов и лекарственных препаратов. Поручение было отдано вице-премьером руководителю Минцифры М. Шадаеву.

Вчера глава Минздрава М. Мурашко встретился с В. Путиным. В ходе встречи министр сообщил, что в отдельных российских регионах для доставки докторов к пациентам используются автомобили такси. К примеру, в Ростовской области для медиков даже действуют специальные тарифы.

По словам Путина, такая практика вполне приемлема. Главное, чтобы никто не пытался нажиться на медиках. Президент обратился к главам регионов с просьбой принять во внимание сказанное Мурашко.

В «Яндекс.Такси» по этому поводу отметили, что таксомоторный агрегатор давно помогает врачам добираться на дом к пациентам в разных регионах. С этой целью был организован отдельный флот, состоящий из партнерских транспортных средств повышенного уровня безопасности.