В столице запущена онлайн-платформа для технологических компаний и инвесторов

В Москве запустили сайт «Карта инновационных решений». На нем представлены разработанные российскими компаниями сервисы и технологические продукты. Сообщение об этом размещено на веб-ресурсе С. Собянина.

В мэрии по этому поводу отметили, что благодаря новому проекту разработчики и предприниматели смогут рассказать о себе. Платформу можно использовать для привлечения деловых партнеров и клиентов. Представленные на ней товары и услуги определенно заинтересуют потенциальных инвесторов и заказчиков.

Проекты на сайте сгруппированы по следующим категориям: «Здравоохранение», «Торговля и услуги», «Транспорт», «Образование и кадры», «Транспорт и мобильность», «Туризм и отдых», «Социальное обеспечение», «ЖКХ», «Строительство и капремонт» и «Экология».

Проекты из указанных выше категорий можно сортировать с помощью фильтров. К примеру, в категории «Здравоохранения» посетителям сайта доступны такие фильтры, как «Мониторинг здоровья пациентов», «Роботизированные системы» и «Здоровое питание».

Возможность размещения на платформе данных о своих разработках доступна всем работающим в России компаниям. Для этого достаточно кликнуть по иконке «Добавить решение». Поданные предпринимателями заявки на добавление информации об их разработках будут обрабатываться за двое суток.