Собянин назвал оправданным риск отмены ряда ограничений

Риск при отмене карантинных мер оказался оправдан. Сообщение об этом размещено на веб-ресурсе московского правительства.

Согласно заявлению С. Собянина решение о возобновлении работы непродовольственных магазинов, строительных площадок и промышленности было принято им на фоне улучшения эпидемиологической ситуации. Отменяя пропускной и изоляционный режим в городе, градоначальник отдавал себе отчет в том, что эта мера является рискованной.

По словам Собянина, все основные параметры заболеваемости снижаются несколько дней кряду. Медики рапортуют о положительной динамике. Это говорит о том, что риск был оправданным. Москва готова к новому этапу упразднения ограничений. Завтра в городе к работе вернутся библиотеки, стоматологические клиники, зоопарки, прокатные сервисы, музеи, летние веранды точек общепита и другой бизнес.

За последние сутки в столице было зафиксировано 1 350 случаев инфицирования. Речь идет о самом низком показателе с 11 июня. Количество смертей составило 53. От болезни излечились 1,5 тыс. москвичей.