Мэрия готовится к отмене пропускного режима

Руководство мэрии рассматривает возможность отмены спецпропусков. По данным РБК, это может произойти 14 июня. На прошлой неделе С. Собянин анонсировал принятие «радикальных решений», связанных с упразднением карантинных мер. Чиновник отметил, что по ситуации с коронавирусом в Москве сейчас наблюдается позитивная динамика. По состоянию на 6 июня от заболевания излечились более 100 тыс. горожан.

В начале месяца мэр заявил, что большая часть ограничений в столице будет отменена до начала июля. В частности, к работе вернутся гостиницы, кафе, рестораны, туристические операторы и другой бизнес.

Что касается санитарных ограничений, то отменять их власти Москвы пока не собираются. По словам Собянина, они будут действовать еще несколько месяцев. Масочный режим в городе будет отменен лишь после появления антикоронавирусной вакцины. Градоначальник подчеркнул, что носить маски москвичам необходимо будет как минимум до середины осени. Мэр не исключает возможности того, что масочный режим может быть продлен до февраля следующего года.