Кремль сообщил об отмене режима удаленки

В понедельник сотрудники президентской администрации вернутся на свои рабочие места. Таким образом, режим удаленной работы 15.06.2020 будет отменен. Он был введен 30 марта.

По данным РБК, решение о возврате сотрудников администрации президента на рабочие места было принято в связи с упразднением карантина в столице. Часть сотрудников администрации вернулась на работу в этот понедельник. Д. Песков вопрос журналистов РБК об отмене режима удаленки оставил без ответа.

Источник издания пояснил, что на самом деле жесткого режима удаленной работы руководство президентской администрации не вводило. Сотрудники работали то дома, то в офисе. Решения об отправке сотрудников на удаленку и возврате в офис принимались начальниками управлений. Кто-то работал дистанционно на постоянной основе, а кого-то вызывали в офис по мере необходимости.

Об отмене изоляционного режима в столице С. Собянин сообщил 8 июня. На следующей день пропускной режим в городе был отменен. 16 июня в Москве откроются летние веранды. Спустя семь дней к ним присоединятся рестораны и кафе.