52% жителей столицы хотят трудиться в удаленном режиме на постоянной основе

52% сотрудников московских офисов, которые были переведены на удаленку из-за эпидемии, хотят трудиться дистанционно на постоянной основе. Об этом говорят результаты опроса Superjob.

По данным рекрутингового сервиса, на конец прошлого месяца в каждой третьей московской компании в дистанционном режиме трудились свыше 30% работников. Еще в 46% компаниях Москвы доля удаленщиков на конец января составляла меньше 30%.

Проведенный сервисом опрос показал, что о возвращении в офис мечтают 3 из 10 работающих на удаленке сотрудников. Стоит отметить, что за работу на удаленке на постоянной основе чаще выступают женщины (56%).

Требование об обязательном нахождении дома 30% офисного персонала было упразднено мэрией Москвы 27 января. Между тем 32% работающих в Москве компаний по-прежнему не собираются возвращать персонал в офис. По словам еще 34% столичных работодателей, они планируют вернуть в офис лишь часть персонала. Таким образом, в целом работодатели Москвы к полной отмене дистанционного режима работы пока не готовы.