Сбер анонсировал бессрочный перевод на удаленку 50% персонала

17 января половина сотрудников Сбера будет переведена на удаленку. Руководство государственной кредитной организации было вынуждено пойти на этот шаг из-за распространения штамма «омикрон». Об этом заявил Г. Греф.

Банкир отметил, что начиная со следующей недели топ-менеджеры Сбера прекратят проводить совещания в банке. Все мероприятия подобного толка будут проводиться в режиме видеоконференций.

Стоит отметить, что за время пандемии сотрудники госбанка побывали на удаленке не один раз. Осенью 2020 года во время второй волны Сбер отправил на удаленку 70% работников. Массовая вакцинация в России тогда еще не началась.

В конце минувшего года Греф заявил о том, что до окончания пандемии 30% сотрудников банка будут трудиться на удаленке на постоянной основе. Сейчас доля работающих на удаленке сотрудников кредитной организации оценивается в 40%. По словам Грефа, доля вакцинированных работников составляет 89%. С учетом переболевших иммунная защита есть у 94% персонала.

Согласно последним сводкам оперштаба за сутки выявлено 21 155 инфицированных граждан. В Москве заражение коронавирусом медики диагностировали у 5 490 чел. До 7 января ежедневный прирост заболевших не превышал 2 тыс. чел.