Москва готова к самым негативным сценариям — Собянин

Москва готова к реализации любых негативных сценариев по распространению вируса. В распоряжении города есть все необходимые препараты и технологии. Об этом заявил С. Собянин.

На текущий момент в столице свободно порядка 60% коечного фонда, созданного специально для инфицированных пациентов. По словам Собянина, количество проводимых в Москве тестов будет увеличено. Своевременное диагностирование заболевания очень важно.

Ранее градоначальник призвал горожан не принимать во внимание распространяемые через социальные сети слухи о планах мэрии по введению карантина. Чиновник посоветовал жителям Москвы более тщательно фильтровать подобную информацию. Даже в случае ухудшения ситуации в осенний период в столице будет действовать минимально возможное количество карантинных ограничений.

По состоянию на 14 сентября в городе было зафиксировано 271,7 тыс. случаев инфицирования. От вызванных коронавирусом осложнений погибли более 4,9 тыс. чел. В целом по стране количество зараженных граждан превышает 1,06 млн чел. Пандемия лишила жизни 18,6 тыс. россиян.