Собянин сообщил о близости победы над пандемией

Победа над коронавирусной пандемией не за горами. Работающие в Москве поликлиники считаются лучшими в России. Врачи и медицинские сестры преданы своему делу. Они совершают настоящий подвиг. Об этом С. Собянин написал в своем блоге.

Мэр отметил, что главной задачей на сегодняшний день является обеспечение своевременной диагностики инфицированных пациентов. Победа над коронавирусной эпидемией близка. Совсем скоро москвичи смогут обследоваться и записываться на прием к медицинским специалистам ближе к дому.

С начала эпидемии коронавирус в мире был диагностирован у 56,2 млн чел. От вызванных заболеванием осложнений скончались 1,3 млн чел. По данным оперштаба, в нашей стране коронавирусом заразились 2,01 млн чел. На сегодняшний день преодолеть болезнь удалось 1,52 млн россиян. От осложнений погибли 34,8 тыс. граждан.

Среди российских регионов по количеству ежедневно выявляемых случаев инфицирования по-прежнему лидирует Москва. С начала эпидемии коронавирус в столице был диагностирован у 533 тыс. чел. Справиться с болезнью удалось 394 тыс. москвичей. Количество умерших в Москве пациентов превысило 8,1 тыс. чел.