Собянин сообщил о «прохождении пиков»

Заболеваемость коронавирусом в Москве снижается пятую неделю кряду. Количество случаев новых заражений сокращается. Это не может не радовать. Об этом во время беседы с журналистами «России 24» заявил С. Собянин.

Мэр отметил, что в целом заболеваемость снижается. Москва прошла все пики. Эпидемиологическая ситуация в городе постепенно улучшается. Что касается количества госпитализаций, то оно, к сожалению, сокращается не так быстро.

По словам градоначальника, каждый день в городе вакцинируются около 90 тыс. чел. На фоне снижения заболеваемости жители Москвы «стали успокаиваться». Между тем эпидемия еще не закончилась.

Пика заболеваемость в столице достигла в июне. К примеру, 18 июня в городе было обнаружено 9 120 инфицированных. 20 июля заражение коронавирусом было диагностировано у 3 188 чел. Таким образом, за один месяц заболеваемость в Москве спала почти в три раза. Стоит отметить, что смертность от COVID-19 в столице РФ по-прежнему очень высокая. Каждый день в московских больницах умирают более 100 тяжелых больных.