Сбербанк готовится к запуску услуги «Виртуальный ЦОД»

Сбербанк анонсировал запуск новой услуги для корпоративных клиентов. Инфраструктурное решение «Виртуальный ЦОД» будет ориентировано на представителей МСП, учреждения и государственные органы. В его основу будет положена платформа SberCloud. В рамках виртуального дата-центра клиентам госбанка будут доступны вычислительные ресурсы, виртуальные сети, системы хранения данных, средства резервного копирования и т. д.
 
За счет услуги «Виртуальный ЦОД» корпоративные клиенты не только смогут сократить издержки на создание собственной инфраструктуры, но и заметно ускорить реализацию своих проектов в сфере IT.
 
В Сбербанке по этому поводу отметили, что новое решение способно обеспечить высокий уровень безопасности. Корпоративные клиенты будут защищены от всех типов кибернетических угроз. Облачные сервисы SberCloud надежны и доступны. Они основаны на проверенной архитектуре. Сбербанк обладает обширной экспертизой в части построения облачной инфраструктуры. В связи с этим новое решение однозначно будет востребовано среди корпоративных клиентов государственной кредитной организации — подчеркнули в Сбербанке.