Собянин распорядился о досрочной подаче тепла в дома москвичей

Мэр Москвы поручил подать тепло в дома раньше запланированного срока. К этому его подтолкнул действующий в отношении пожилых москвичей карантинный режим. Об этом С. Собянин написал в блоге.

Из опубликованного градоначальником сообщения следует, что большое количество пенсионеров проживает на дачах либо планирует выбраться за город. С целью обеспечения им максимально комфортного пребывания в своих домах чиновник распорядился досрочно начать в Москве отопительный сезон. Мэр подчеркнул, что тепло в дома горожан появится уже завтра.

Глава мэрии анонсировал возобновление программы по доставке дров на садовые и дачные участки. Дрова будут доставляться по льготным расценкам. Мэр отметил, что в марте-июле возможностью приобрести дешевые дрова воспользовались более 32 тыс. владельцев дач. Заказать доставку дров можно по телефону горячей линии мэрии.

На этой неделе Собянин подписал указ, из которого следует, что с 28 сентября пожилым людям и москвичам с болезнями рекомендуется не покидать лишний раз своих домов. Мэрия советует им временно не контактировать с знакомыми и родственниками во избежание случайного заражения.