«Тинькофф» представил сервис для самозанятых

«Тинькофф Бизнес» создал сервис, позволяющий автоматизировать процесс взаимодействия с самозанятыми. В компании полагают, что сервис заинтересует таксомоторные парки, строительные компании, курьерские службы и др.

Бизнес сможет использовать новый сервис для регистрации физлиц самозанятыми, настройки автоматической регистрации доходов в ФНС и выгрузки чеков по API. Всем самозанятым «Тинькофф Бизнес» будет оформлять карты для получения выплат.

Управлять платежами клиенты сервиса могут из личного кабинета. Работа с самозанятыми из числа нерезидентов будет учитываться сервисом с соблюдением требований законодательства о валютном контроле.

Для использования сервиса у клиента должен быть банковский счет. Бизнес сможет воспользоваться услугой массовой регистрации физлиц самозанятыми сотрудниками кредитной организации. Кроме этого, клиенты сервиса могут регистрировать самозанятых самостоятельно.

В начале весны сервис для самозанятых был представлен Рокетбанком. Наряду с этим, для массовых выплат в пользу самозанятых предприниматели могут использовать сервис от Qiwi и систему Банк 131.