«Тинькофф» представил сервис юридической помощи участникам государственных тендеров

«Тинькофф Бизнес» представил сервис юридической помощи для участвующих в государственных закупках коммерческих структур и ИП. Для клиентов, имеющих в «Тинькофф Бизнес» счет, услуги сервиса будут бесплатными.

Специалисты сервиса будут помогать участникам тендеров с составлением претензий к госзаказчикам, не оплатившим в срок поставленные товары или услуги.

Согласно закону №44-ФЗ выполненный контракт должен быть оплачен государственным заказчиком на протяжении 15 дней. Этот срок применяется только к представителям МСП. Если исполнитель контракта не имеет статуса МСП, то срок оплаты увеличивается до 30 дней.

Юридическая поддержка будет оказываться всем клиентам, указавшим в государственном контракте номер счета, открытого в «Тинькофф Бизнес». Для обращения за помощью клиенту необходимо зайти в раздел «Госзакупки». Он находится в личном кабинете. Кроме этого, можно обратиться к менеджеру через чат.

Как показывает практика, проблемы с оплатой выполненных контрактов возникают у 5-10% предпринимателей. Новый сервис позволит им избежать подобных неприятностей.