В «СберМаркете» появилась услуга самовывоза

Сервис «СберМаркет» сообщил о запуске услуги самовывоза. Она будет оказываться по схеме Click&Collect. Проще говоря, клиенты смогут самостоятельно забирать собранные заказы из торгцентров, не согласовывая время с курьерами.

На данный момент услуга самовывоза оказывается сервисом доставки в 32 российских городах. К концу года она станет доступна жителям 51 региона. На первых порах продукты с самовывозом можно будет заказывать только в магазинах Metro. В перспективе это можно будет делать в магазинах других розничных сетей.

Сформировать заказ можно в онлайн-режиме. Уведомления о статусе его исполнения будут приходить через фирменное приложение. Клиенты «СберМаркета» могут резервировать алкогольные напитки, однако оплатить их через приложение нельзя. Это можно сделать только на кассе магазина. Минимальная сумма заказа, размещенного на условиях самовывоза, равна 500 руб.

В пилотном режиме схема Click&Collect была запущена «СберМаркеторм» а магазине Metro, расположенном на Ленинградском проспекте. Величина среднего чека составила 6,4 тыс. рублей. С сравнении с доставкой заказов на дом она выше на 33%.