«Аэрофлот» вернет пассажирам деньги за билеты на авиарейсы в «закрытые» государства

Руководство пообещало рассчитаться с пассажирами за билеты в «закрытые» страны. Вместо ваучеров они получат деньги. Об этом пишут «Открытые медиа».

Пресс-секретарь авиаперевозчика Ю. Спивакова по этому поводу отметила, что деньги будут возвращены тем пассажирам, которые купили билеты после 01.05.2020. Они смогут получить их в течение 30 дней. Кроме этого, пассажирам будет доступна возможность выбора другого направления. В этом случае им необходимо будет доплатить разницу.

Почему компания торгует билетами в государства, авиасообщение с которыми не осуществляется, пресс-секретарь пояснить не смогла.

В конце июля журналисты «РИА Новости» сообщили, что в Росавиацию поступила жалоба от клиентов «Аэрофлота». Компания продала им билеты в «закрытые» государства. За день до вылета авиаперевозчик проинформировал их об отмене авиарейса. Возвратить деньги за билеты «Аэрофлот» отказывался. Вместо этого клиентам предлагалось оформить ваучер.

В начале прошлого месяца был утвержден порядок возврата средств за авиабилеты на авиарейсы, отмененные из-за эпидемии. Документ позволяет авиаперевозчикам предлагать клиентам ваучеры вместо денег.