Сотрудники Delivery Club начали бессрочный страйк

Инициативная группа сотрудников Delivery Club сообщила о начале бессрочного страйка. Из заявления профсоюзной организации «Курьер», опубликованного в ее Telegram-канале, следует, что причиной забастовки является наличие задолженности по зарплате.

Курьеры не будут выходить на линию до тех пор, пока задолженность по зарплате не будет погашена на 100%. Количество участников страйка в заявлении профсоюзной организации не указано. Ранее о готовности присоединиться к забастовке заявили 70 сотрудников сервиса доставки.

Руководство «Курьера» призвало сотрудников сервиса собраться возле московского офиса Mail.Ru 9 июля с целью проведения протестной акции. По словам представителя «Курьера», профсоюз направил в СКР заявление о задержке зарплаты.

В начале месяца сотрудники сервиса потребовали от топ-менеджмента Delivery Club погасить задолженность по зарплате перед 290 курьерами, изменить условия труда и отменить штрафные санкции. В Delivery Club утверждали, что деньги курьерам задолжал не сам сервис, а его логистический партнер. Руководство компании пообещало рассчитаться с курьерами в течение нескольких дней.