СКР решил проверить Delivery Club из-за страйка курьеров

Сотрудники московского управления СКР начали проверку деятельности Delivery Club. Основанием для этого послужила информация о том, что сотрудники сервиса объявили о начале бессрочного страйка. Заработную плату часть курьеров не получает уже два месяца. Об этом сообщается на веб-ресурсе комитета.

Руководитель управления А. Стрижов поручил следователям лично пообщаться с протестующими курьерами. По словам чиновника, все обстоятельства произошедшего будут выяснены. Следователи сделают все, чтобы задолженность перед сотрудниками курьерской службы была погашена на 100%.

На этой неделе руководство профсоюза «Курьер» сообщило о наличии двухмесячной задолженности по зарплате перед 290 сотрудников. Проблема осложняется тем, что часть курьеров проживали в Москве в арендном жилье. Им пришлось съехать с арендуемых квартир из-за отсутствия денег. Сейчас им приходится ночевать в подъездах и московских парках. Денег на еду у курьеров также нет. В «Курьере» назвали работу в Delivery Club «рабством».

Профсоюз призвал курьеров не выходить на линию до погашения задолженности. Им было предложено собраться 9 июля возле офиса Mail.Ru с целью проведения пикета.