Mail.Ru решил судиться с подрядчиком из-за страйка курьеров

Сотрудничающий с Mail.Ru логистический оператор не выплатил курьерам зарплату за май и июнь. Имеется в виду компания «Амароли». По словам вице-президента холдинга В. Габриеляна, с оператором Mail.Ru рассчитался полностью, однако свои обязательства перед курьерами он не выполнил.

Топ-менеджер подчеркнул, что Mail.Ru заплатил курьерам напрямую. Сотрудничать с «Амароли» компания больше не планирует. В ближайшее время юристы холдинга подадут в отношении логистического оператора иск с целью взыскания с него уплаченных курьерам средств. Габриелян отметил, что впредь работа логистических операторов, которые сотрудничают с Mail.Ru, будет контролироваться жестче.

По словам представителя профсоюза «Курьер» К. Украинцева, выплаты получили еще не все курьеры. При этом есть курьеры, с которыми рассчитались только за июнь или только за май. Украинцев отметил, что проблема невыплаты кроется не в компании «Амароли», а в системе найма курьеров, которая применяется по всей Москве. Приезжие зачастую плохо понимают русский язык. Предприимчивые дельцы их попросту обманывают.