«Победа» пообещала снизить цены на июльские билеты на 60%

С целью стимулирования спроса лоукостер «Победа» снижает стоимость авиабилетов второй месяц кряду. В июле авиакомпания обещает снизить цены на 60%. Несмотря на тот факт, что по специальным тарифам реализуется незначительная часть авиабилетов, на ценовую политику других авиаперевозчиков демпинг «Победы» все же влияет.

Распродажа июльских билетов была запущена «Победой» сегодня. Они предлагаются к приобретению по ценам от 999 рублей. Точное количество билетов, предлагаемых по таким ценам, авиаперевозчик не называет. В компании подчеркнули, что в сравнении с прошлым годом стоимость билетов на июльские рейсы будет снижена на 60%.

Авиалайнеры лоукостера прекратили полеты 1 апреля. Они простаивали в течение двух месяцев. 1 июня компания сообщила о возобновлении полетов. В сравнении с прошлым годом стоимость билетов была снижена в три раза. Порядка 60% билетов на июньские рейсы лоукостер продал по ценам от 499 до 2 999 рублей.

Из-за начатой «Победой» распродажи другим российским перевозчикам также пришлось пересмотреть свои тарифы. В частности, так поступили «Уральские авиалинии», снизившие стоимость билетов на 20%. Кроме этого, к демпингу пришлось прибегнуть S7 и «Аэрофлоту».