«Победа» отказалась от полетов в аэропорты Вексельберга

Лоукостер «Победа» закрыл продажу авиабилетов на апрельские рейсы из столицы РФ в Ростов и Самару. В «Аэрофлоте» этот шаг объяснили увеличением тарифов на аэропортовое обслуживание.

«Победа» прекратит полеты в ростовский аэропорт Платов и самарский Курумоч. Их собственником является холдинг «Аэропорты регионов», контролируемый миллиардером В. Вексельбергом. В авиакомпании от предоставления официальных комментариев по этому поводу отказались.

Билеты из Москвы в Екатеринбург на сайте «Победы» для приобретения доступны, хотя екатеринбургская воздушная гавань Кольцово также контролируется холдингом Вексельберга.

По словам представителя «Аэропортов регионов», тарифы для «Победы» на наземное обслуживание холдинг не увеличивал. Лоукостер попросту лишился права на получение скидок. «Аэропорты регионов» предоставляют запускающим новые рейсы авиаперевозчикам скидки. В течение последнего года ни одного нового маршрута лоукостер не запустил. В связи с этим холдинг прекратил предоставлять ему скидки. В холдинге сомневаются в целесообразности сделанного «Победой» шага, поскольку Москва является одним из наиболее востребованных у пассажиров направлений.