Сайт «Победы» подвергся атаке в ходе распродажи авиабилетов

Авиационная компания «Победа» запустила на своем веб-ресурсе распродажу авиабилетов. После этого он начал функционировать с перебоями.
 
В пресс-службе лоукостера по этому поводу отметили, что сайт одновременно посещают аномальное количество пользователей. К примеру, на 14:10 веб-ресурс посетило 75 тыс. юзеров. Такого количества участников распродажи авиационной компанией никогда прежде не фиксировалось.
 
По словам представителя «Победы» Е. Селивановой, специалисты авиакомпании обнаружили, что принадлежащие ей ресурсы подверглись мощнейшей DDos-атаке. Ранее лоукостер анонсировал проведение 12 августа масштабной распродажи авиабилетов. Приобрести их можно за 499-1 999 рублей. В рамках распродажи «Победа» рассчитывала реализовать порядка 200 тыс. бюджетных авиабилетов.
 
«Победа» контролируется группой «Аэрофлот». В прошлом месяце лоукостер начал предлагать своим клиентам туристические пакеты. Они доступны для приобретения по всей маршрутной сети бюджетного авиаперевозчика.
 
На этой неделе руководство «Победы» позволило пассажирам проносить на борт лептопы и планшеты без чехлов, если они вписываются в допустимые габариты ручной клади.