Столичные каршеринги возобновили работу

«Яндекс.Драйв» сообщил о получении от московских властей информации, необходимой для возврата к полноценной работе. Жителям Москвы для бронирования доступны все категории автомобилей. Перед каждой сдачей в аренду машины дезинфицируются на специальной мойке.

По словам представителя YouDrive, клиентам компании снова стал доступен суточный тариф. Они могут арендовать автомобили с поминутной оплатой. В салоне каждого арендного транспортного средства клиенты могут найти санитайзеры. перчатки и маски.

Сервис BelkaCar вернул в приложение поминутные тарифы 10 июня. Пользоваться услугами сервиса москвичи могут на тех же условиях, которые были до введения в городе карантина. Кроме этого, поминутные тарифы стали доступны клиентам «Делимобиля».

Изначально планировалось, что каршеринги Москвы возобновят работу 9 мая. Для этого Роспотребнадзор и Дептранс должны были разработать для них рекомендации. Накануне каршеринговые операторы сообщили, что никаких документов от указанных ведомств они так и не получили. Из-за этого им пришлось работать по старым правилам. Взять автомобиль в аренду клиенты могли лишь на пять суток.