«Яндекс.Драйв» начал сдавать в аренду фургоны в Санкт-Петербурге

Столичный каршеринговый оператор «Яндекс.Драйв» запустил в Санкт-Петербурге новую услугу. Компания начала предлагать своим клиентам арендовать фургоны. В настоящий момент парк сервиса в Северной столице включает в себя 50 автомобилей Volkswagen Transporter и Citroen Jumpy.
 
Фургоны предлагаются в аренду как в рамках пакетного тарифа, так и с поминутной оплатой. Пакетные тарифы рассчитаны на 2, 5 и 12 часов. И в первом, и во втором случае цена поездки рассчитывается алгоритмом динамически.
 
Арендовать автомобиль и завершить на нем поездку можно в тех же зонах, что действуют для легковых транспортных средств. Исключением из этого правила являются несколько центральных районов Санкт-Петербурга. После завершения поездки фургон можно оставить на паркингах «Леруа Мерлен» и IKEA.
 
В компании по этому поводу отметили, что новая услуга будет пользоваться спросом у тех клиентов, которые хотят перевезти вещи, забрать из магазина мебель, доставить груз и т. д.
 
Клиентам «Яндекс.Драйва» из Москвы аренда фургонов доступна с конца прошлого года. Этой услугой в столице активно пользуются представители малого бизнеса. Предприниматели возят на фургонах цветы, продукты и т. д. Это позволяет им сэкономить на найме грузового автотранспорта.