«Аэрофлот» не будет допускать на борт пассажиров без СИЗ

Клиенты «Аэрофлота» смогут получить от компании во время полета защитные маски, если в этом возникнет необходимость. Об этом говорится на веб-ресурсе авиаперевозчика.

Во время полета каждые три часа пассажиры будут обязаны надевать новые маски. Если у кого-то не окажется масок в нужном для такой замены количестве, то они будут предоставлены бортпроводником.

Без СИЗ пассажиры на борт допускаться не будут. В течение всего полета они будут обязаны не снимать перчаток и масок. Каждый пассажир во время регистрации будет подвергаться бесконтактному температурному скринингу. Если у кого-то температура тела будет выше нормы, то на борт его не допустят. Во время посадки клиенты «Аэрофлота» будут обязаны соблюдать дистанцию. При входе в самолет каждый пассажир должен обработать руки дезинфицирующим раствором.

В верхней одежде в самолетах «Аэрофлота» летать будет нельзя. Пассажирам будет предложено сложить одежду на верхних полках. Перемещение по салону нежелательно.

В следующем месяце российские авиакомпании планируют возобновить работу в полном объеме с соблюдением санитарных норм. Пока они будут обслуживать лишь внутрироссийские маршруты.