«Россия» начнет выдавать пассажирам перчатки и маски

Принадлежащий «Аэрофлоту» авиаперевозчик «Россия» рассматривает возможность бесплатной выдачи пассажирам перчаток и масок в соответствии с рекомендациями Росавиации. Об этом стало известно от официального представителя авиакомпании С. Старикова.

Стариков отметил, что руководство «России» тщательно изучило рекомендации авиационного ведомства. Компания планирует выдавать при входе на борт всем пассажирам одноразовые антисептические салфетки, перчатки и маски. Если продолжительность полета будет составлять шесть часов, то пассажиры получат по две маски.

На этой неделе Росавиация опубликовала рекомендации по введению в аэропортах и самолетах противоэпидемиологических ограничений. Из документа следует, что карантин в авиационной отрасли будет отменен в три этапа. В рамках первых двух этапов пассажиры будут обязаны находиться на борту в перчатках и масках. Снимать их до приземления воздушного судна они будут не вправе.

Перед посадкой на борт пассажиры будут обязаны снять верхнюю одежду и сложить ее в пакеты. У каждого пассажира при регистрации будет измеряться температура. Ходить по салону самолета в течение полета будет запрещено.