МТС объявила о готовности трудоустроить 600 IT-специалистов

Компания МТС намерена трудоустроить 600 IT-специалистов. Им будет поручено развитие ИИ-решений, облачных продуктов, медиа-сервисов, киберспортивной платформы и новых направлений.

Стоит отметить, что весь рекрутинг сейчас ведется телекоммуникационной компанией в онлайне. Собеседования и интервью с соискателями вакантных должностей проводятся в формате видеоконференций. В штат МТС новые сотрудники также оформляются удаленно. Аналогичным образом компания предоставляет им допуски к своим IT-системам.

В МТС отметили, что новые сотрудники, выполнение функциональных обязанностей которых возможно в удаленном режиме, будут приступать к работе незамедлительно прямо из дома.

Наибольшую потребность телекоммуникационная компания испытывает в DevOps-инженерах, разработчиках Python, JS, .net и Java, QA-инженерах, специалистах по машинному обучению и аналитиках. На текущий момент в штате мобильного оператора работает свыше 6 тыс. различных IT-специалистов. После окончания нового набора количество работающих в МТС IT-специалистов увеличится на 600 чел.