«Тинькофф» начал приглашать студентов на платную стажировку

Сегодня группа «Тинькофф» открыла набор студентов на оплачиваемое обучение по таким направлениям, как Scale, frontend-разработка, DevOps, QA, аналитика, Python-разработка и Java-разработка. Инициатива получила название Tinkoff Internship.
 
Образовательная программа ориентирована на студентов, которые учатся на математиков, технических специалистов и IT-разработчиков. При этом участвовать в ней могут студенты с любых факультетов. Прием заявок будет осуществляться до 8 декабря.
 
Для участия в образовательной программе студентам следует заполнить анкету на сайте Tinkoff Internship, а также сдать экзамен в онлайн-режиме. Студенты, которым удастся пройти отбор, будут приглашены в региональные центры разработки и головной офис группы «Тинькофф». Их познакомят с кураторами и предложат решить несколько задач.
 
Помимо Москвы, набор студентов будет проводиться группой в таких городах, как Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Рязань и Екатеринбург. Занятия начнутся 29 января следующего года. Они будут продолжаться три месяца. Порядка 30% участвующих в образовательных программах студентов трудоустраиваются в группу «Тинькофф».