Кремль отказался от осетров и заливных поросят

Меню на кремлевских приемах стало более современным. Осетров и заливных поросят гостям больше не предлагают. Об этом сообщил руководитель ФРиО И. Бухаров, который в 2000-х годах управлял комбинатом «Кремлевский».

Бухаров отметил, что во времена президентства Б. Ельцина меню было совсем другим. Ресторатор назвал его советским наследием. После выигрыша на выборах В. Путина это продолжалось недолго. Меню стало более современным.

Глава ФРиО подчеркнул, что для поддержания русских традиций необходимо специальное оборудование и дополнительное обучение персонала. В свое время Бухаров летал со своей командой во Францию с целью заимствования опыта у президентского шеф-повара.

Бухаров утверждает, что на кремлевских приемах весь алкоголь отечественный. Иностранные спиртные напитки гостям не предлагают. Эта традиция возникла при президентстве Д. Медведева, который запретил подавать гостям импортный алкоголь.

Закупаемые для приготовления блюд продукты в обязательном порядке проверяются ФСО. Блюда для российского президента готовятся исключительно сотрудниками ФСО. У службы для этого есть специальная кухня.