В меню McDonald’s появились куриные стрипсы

McDonald’s изучил вкусовые предпочтения россиян. Проведенное исследование показало, что россияне хотели бы видеть в меню куриные стрипсы.

Стрипсы будут готовиться из рубленого мяса в панировке. Сырье для приготовления нового блюда будет закупаться ресторанной сетью только у двух поставщиков. Речь идет о производителях «Ярославский бройлер» и «Черкизово».

Стрипсы из курицы стали доступны посетителям ресторанов 9 июля. Они предлагаются в порциях по 3 и 5 единиц. Кроме этого, можно приобрести порцию из 2 стрипсов по специальной цене. Приобрести стрипсы в ресторанах McDonald's можно и в других странах. В компании утверждают, что специально для россиян была разработана особая рецептура, учитывающая их вкусовые предпочтения.

На разработку рецептуры технологи McDonald's затратили более года. За это время ими было проведено семь продуктовых тестов, участниками которых стали свыше 2 тыс. россиян. В общей сложности им было предложено продегустировать порядка 1 тыс. порций стрипсов.

Производство полуфабрикатов для нового блюда взял на себя ефремовский завод «Компас Фудс». На предприятии было установлено специальное оборудование.

Проведенное ресторанной сетью исследование показало, что посетители ресторанов фаст-фуда заказывают блюда из курицы чаще, чем из свинины и говядины. На блюда из курятины приходится 73% от общего объема продаваемых мясных блюд.