Клиенты «Аэрофлота» получат ваучеры вместо денег за отмененные авиарейсы

«Аэрофлот» решил отказаться от выплаты денежных компенсаций за отмененные авиарейсы. Вместо денег клиенты смогут получить ваучеры. Их можно будет использовать на протяжении следующих трех лет для приобретения билетов. Об этом заявил представитель «Аэрофлота» М. Демин.

Клиенты смогут получить от компании однократную 15-процентную скидку на любой перелет, который будет оплачен с помощью ваучера. Если авиабилет был приобретен в рамках тарифного предложения «Максимум», то величина скидки составит 25%. Ваучеры будут предлагаться «Аэрофлотом» даже тем пассажирам, рейсы которых не отменены. К примеру, если клиент побоится лететь из-за ситуации с коронавирусом, то он сможет обменять свой билет на ваучер. Демин подчеркнул, что раньше владельцы невозвратных билетов ничего бы от авиакомпании в этом случае не получили. Сейчас же они могут претендовать на ваучер.

Ваучеры будут выдаваться авиационным перевозчиком до конца текущего года. Как было отмечено выше, воспользоваться ими можно будет на протяжении трех лет.

Демин добавил, что почти все российские авиаперевозчики сейчас находятся в равных условиях. Им пришлось отменить огромное количество рейсов и вернуть деньги за билеты в условиях отсутствия новых денежных поступлений.