«МТС-Банк» анонсировал запуск нового предпринимательского сервиса

«МТС-Банк» договорился с интернет-бухгалтерией «Мое дело» о запуске совместного проекта. Партнеры намерены представить предпринимательский сервис для регистрации ООО или ИП.
 
В пресс-службе кредитной организации по этому поводу отметили, что с помощью нового сервиса подготовить пакет регистрационных документов можно будет всего за 15 минут. Клиенту достаточно будет заполнить специальную онлайн-форму, которая исключит возможность ошибки. Пошлина за услугу взиматься не будет.
 
По словам представителя интернет-бухгалтерии, оформленные с помощью нового сервиса заявки будут одобряться ФНС намного быстрее. Основной проблемой при подаче регистрационных документов в ФНС называют наличие в них ошибок. При формировании пакета документов через сервис любая даже малейшая ошибка будет исключена.
 
Ранее ФНС анонсировала освобождение малого бизнеса от отчетности с 2020 года. Речь идет о предпринимателях, находящихся на УНС и использующих онлайн-кассы. Со следующего года таким предпринимателям больше не придется сдавать в налоговую бумажную отчетность.