Альфа-банк начал бесплатно регистрировать юрлиц через интернет

Альфа-банк запустил в 85 российских городах сервис, позволяющий удаленно регистрировать юрлиц. Отныне клиентам кредитной организации больше не придется посещать банковское отделение и ФНС. Кроме этого, они смогут сэкономить на оплате госпошлины порядка 4 тыс. руб.

Регистрация юрлиц осуществляется на веб-ресурсе банка. Для этого достаточно заполнить анкету, приложив к ней фотокопии паспорта и СНИЛС. Клиенту будет предоставлен готовый пакет документов и ЭЦП. После дистанционного заверения документов с помощью ЭЦП их нужно отправить в налоговую.

В качестве дополнительной опции клиентам предлагается бесплатное открытие счета. Наряду с этим, на сайте можно подключить онлайн-бухгалтерию, мобильный и интернет-банк. Банковское учреждение обещает подарить клиентам нового сервиса 300 тыс. бонусных рублей. Их можно потратить на подбор персонала, рекламу и т. д.

По словам представителя Альфа-банка И. Пономаревой, кредитная организация готова взять на себя решение всех вопросов, связанных с взаимодействием с ФНС и подготовкой документов. Благодаря этому клиенты смогут сконцентрироваться на запуске своего бизнеса.