Альфа-банк открыл в Москве отделения, в которые пускают с собаками и другими животными

В столице РФ открылось пять отделений Альфа-банка, которые можно посещать с животными. Со временем количество отделений pet-friendly увеличится. Узнать их адреса можно в чате мобильного апплета либо у сотрудника контакт-центра.

В отделениях есть салфетки для вытирания питомцам лап, миски с водой, а также пакеты для уборки. Войти в них можно с любыми животными. Их размер никакого значения не имеет.

По словам представителя Альфа-банка, за питомцев отвечают хозяева. Если домашнее животное начнет мешать клиентам кредитной организации или испугается, то владелец должен будет его успокоить или вывести на улицу. На текущий момент ни одного отрицательного отзыва от посетителей новых отделений не поступило. Банк получает от них исключительно положительные отзывы.

Альфа-банк является крупнейшим в стране частным банковским учреждением с универсальной лицензией. Его услугами в России пользуются 19,8 млн физлиц и более 870 тыс. юрлиц. На протяжении последних 30 лет кредитная организация занимала лидирующие позиции практических во всех сегментах российского банковского рынка.