Руководитель Бинбанка трудоустроится в Альфа-банк

В начале следующего года глава правления кредитной организации Бинбанк С. Шевченко намерен трудоустроиться в Альфа-банк. Об этом журналистам РБК сообщили два источника с банковского рынка. В пресс-службе банка эту информацию подтвердили. По словам представителя пресс-службы, Шевченко перейдет в Альфа-банк в январе следующего года. Он будет руководить «единой сетью продаж». На текущий момент сеть Альфа-банка включает в себя свыше 750 отделений, работающих в 120 городах Российской Федерации.
 
Должность, которую в январе следующего года должен занять Шевченко, на текущий момент в Альфа-банке отсутствует. До конца года руководство кредитной организации планирует изменить действующую систему управления отделениями с целью повышения ее эффективности.
 
Шевченко занял должность главы правления санируемого Центробанком Бинбанка в начале весны этого года. Ранее сообщалось, что он будет руководить банком до его присоединения к «ФК Открытие». Ожидается, что процесс присоединения будет завершен в этом году.
 
После присоединения нынешняя должность Шевченко будет упразднена, равно как и должности членов правления. Именно поэтому топ-менеджеры кредитной организации подыскивают себе новую работу.
 
Шевченко является выходцем из Центробанка. До трудоустройства в ЦБ он руководил Балтийским банком, санацией которого в свое время занимался Альфа-банк.