Новым руководителем Бинбанка станет представитель ЦБ

В конце минувшей недели состоялось внеочередное собрание акционеров кредитной организации Бинбанк, на котором был обновлен состав совета директоров. На должность главы правления банка был избран С. Шевченко, возглавлявший временную администрацию. Об этом сообщила пресс-служба банковского учреждения.
 
В сообщении пресс-службы отмечается, что на должность главы совета директоров был избран М. Задорнов. О том, что Шевченко будет руководить Бинбанком после выхода из него временной администрации, журналисты РБК писали еще в начале прошлого месяца.
 
Членами совета директоров Бинбанка стали А. Пахомов, А. Полуянов, В. Полянцев, С. Русанов и С. Савинова. Все они являются топ-менеджерами банковского учреждения «ФК Открытие».
 
В состав правления Бинбанка вошли бывший управляющий директор PriceWaterhouseCoopers С. Прусаков и экс-советник гендиректора «Почты России» по инвестиционным вопросам и замглавы ВЭБа Т. Сахарова. Прусаков будет отвечать за работу блока информационных технологий и операционного блока, а Сахарова — за блок корпоративного бизнеса Бинбанка.
 
Параллельно с избранием новых членов правления и совета директоров кредитной организации была прекращена работа сотрудников временной администрации. В пресс-службе Банкбанка по этому поводу отметили, что на сегодняшний день банковское учреждение соблюдает все без исключения нормативы Центробанка. При этом размер собственных средств кредитной организации превышает 100 млрд рублей — подчеркнули в пресс-службе.
 
Напомним, что руководство Центробанка готовит Бинбанк к присоединению к банковскому учреждению «ФК Открытие». Ожидается, что объединение банков будет завершено по истечении следующих 8–12 месяцев.