Представители Bonum Capital стали членами совета директоров «Возрождения»

Сегодня состоялось внеочередное собрание акционеров кредитной организации «Возрождение», на котором был избран новый состав членов его совета директоров. В его состав были включены сотрудники фонда Bonum Capital, аффилированного с российским миллиардером С. Керимовым — пишут журналисты «Интерфакса».

Стоит отметить, что именно фонд Bonum Capital является на текущий момент основным претендентов на приобретение контрольного пакета акций кредитной организации «Возрождение».

В целом фонд предложил семь кандидатур, однако в состав совета директоров «Возрождения» были включены лишь пять из них. Речь идет о представителе фонда А. Аверине, главе совета директоров фонда М. Алиеве, гендиректоре компании «Бонум менеджмент» М. Мещерякове, директоре по корпоративному развитию фонда А. Сидорове, а также гендиректоре компании «Бонум инвестментс» А. Федорове.

Наряду с этим, членами совета директоров «Возрождения» были избраны глава одного из департаментов компании «Ренессанс-Брокер» М. Орловский, управляющий директор по стратегии этой же компании Р. Бабаев, а также экс-директор по стратегическому управлению АЛРОСА В. Кузнецов. Последний также представляет интересы аффилированного с С. Керимовым фонда.

Из прежнего состава совета директоров «Возрождения» в новый состав вошли глава правления банка М. Нахманович, два его зама Н. Шабунина и Е. Павлов, а также руководитель Voice Connection и Space Factory Т. Басуниа, который является членом совета директоров банковского учреждения ПСБ.

В целом на вхождение в состав совета претендовало 26 кандидатов, в том числе от НПФ «Благосостояние»: экс-директор фонда Ю. Новожилов, его первый зам. М. Элик и зам. А. Денисенкова. По итогам голосования в состав совета банковского учреждения они не попали. К слову, НПФ «Благосостояние» также является одним из претендентов на приобретение акций банка.