Связанный с Керимовым фонд подтвердил свои намерения стать акционером «Возрождения»

Включение представителей Bonum Capital в состав совета директоров банковского учреждения «Возрождение» говорит о намерениях фонда стать держателем акций данной кредитной организации. Соответствующее сообщение было обнародовано Bonum Capital. Таким образом, аффилированный с российским миллиардером С. Керимовым фонд официально признал свои планы в части приобретения контрольного пакета акций «Возрождения» у Д. Ананьева.

По словам представителя Bonum Capital, принципиальные договоренности по этому вопросу уже достигнуты. В настоящий момент фонд проводит процедуру дью-дилидженс, после окончания которой руководство Bonum Capital намерено определиться с окончательными параметрами предстоящей сделки. Накануне пять представителей связанного с Керимовым фонда были включены акционерами «Возрождения» в состав совета директоров кредитной организации.

Представитель бизнесмена Д. Ананьева отказался от предоставления каких-либо комментариев по этому поводу. В Промсвязьбанке также предпочли не отвечать на журналистские запросы.

В сообщении Bonum Capital отмечается, что вхождение в состав совета директоров «Возрождения» Т. Басуниа и всех членов действующего состава правления однозначно говорят о преемственности руководства, что имеет важное значение для сохранения стратегии и основных ценностей кредитной организации. Руководство фонда оценивает «Возрождение» как довольно высококачественный актив, имеющий хороший потенциал для собственного роста. Банк может похвастать 27-летней историей и будет продолжать ее в качестве самостоятельного рыночного игрока, опираясь на крепкие отношения со своими клиентами и нынешнюю бизнес-модель — заключили в Bonum Capital.