Роскомнадзор открыл производство в отношении «Победы»

Сотрудники лоукостера «Победа» не допустили на борт женщину, обвинив ее в несоблюдении норм ручной клади. Женщина направлялась на похороны. Она просила сотрудников авиакомпании пустить ее в самолет, однако они этого так и не сделали. Из-за этого Роспотребнадзор открыл в отношении авиационного перевозчика административное производство.
 
Инцидент с недопуском пассажирки на борт имел место 21 августа. Женщина планировала вылететь в направлении Чебоксар из столичного аэропорта Внуково. Она не рассчитала габариты клади. Даже после выкладывания лишних вещей из сумки сотрудники переводчика на борт женщину не пустили. Видео инцидента было обнародовано Telegram-каналом Baza.
 
По словам автора ролика, сначала сотрудники «Победы» попросили пассажирку убрать лишние вещи из сумки. После этого в самолет ее все равно не пустили. Женщине было сказано, что посадка окончена.
 
Производство было открыто Роспотребнадзором по ст. 14.4 КоАП. Если выяснится, что «Победа» не в состоянии своевременно и доступно ставить в известность пассажиров о габаритах ручной клади, то она будет оштрафована.